联系人怎么导入新手机

更新时间:2021-09-24 10:56:22

同步手机通讯录需要根据以下两种情况来区别操作:

1、第一种情况是之前的手机不是智能机,那就用手机SIM卡自带的存储功能将通讯录中的号码导到SIM卡上,然后插入新的手机后再导出来。

2、第二种情况是之前的手机也是智能机,可以通过其他的程序来实现,这里以QQ为例,步骤如下:打开手机上的QQ,然后点自己的头像进入第二步的页面;在此页面选择左下角的「设置」选项;选择「联系人/隐私」选项;选择「绑定手机通讯录」; 选择「查看手机通讯录」;选择最上面的「备份通讯录」;然后可以在下面的页面选择「备份通讯录」,最后再用新的手机重复以上6个步骤后选择「恢复通讯录」即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2947739/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目