苹果日历怎么添加日程

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、打开iPhone,点击“日历”。

2、点进去之后,点击右上方的“+”。

3、填写日程信息,选择日程时间,填写完毕后点击右上角的添加即可。

4、填写完成后即可在日历中查看自己的行程。

iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统。2007年1月9日,第一代iPhone2G发布。2008年6月10日,第二代iPhone3G发布。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2948052/
上一篇: 吃什么菜保护脑
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目