车载蓝牙怎么连接手机

更新时间:2021-09-24 10:56:22

1、把手机蓝牙和车载蓝牙都打开,且处于可发现状态;

2、在手机的蓝牙界面,点击“搜索设备”,即可搜到车载蓝牙;

3、选中手机中显示的车载蓝牙,点击车载蓝牙--蓝牙设置--配对。此时手机会弹出要求输入配对码的对话框,输入配对码(一般是1234或0000或1111)并点击“连接”,同时在车载蓝牙界面点击“配对”,即配对成功。

4、后续使用的时候只要打开手机蓝牙,就会默认连接到车辆的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2948833/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目