怎么把QQ自己以前赞的人删除呀

更新时间:2020-10-05 00:00:00

操作步骤如下:

1、打开进入到手机qq,在进入手机QQ主界面后,点击界面上方自己的头像。

2、点击界面中的头像后,窗口分为黑白两半,这里点击黑色背景下的窗口中的头像。

3、接着,在点击该头像后,即进入到手机qq的个性名片窗口。在个性名片窗口中,点击它右上角的“点赞”小图标进入到“谁赞过我及我赞过的人”管理面板。

4、然后,在“赞”管理面板,点击“我赞过的人”,进入到选项下。

5、最后,在“我赞过的人”的选项中,点击并向左滑动下方想删除赞过的人,然后在其后面会出现“删除”按钮,这时点击这个删除按钮即可删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-294893/
上一篇: 洗手机是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目