通话转移功能怎么设置

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5。

1、进入设置页面,点击通话设置,如果是多卡手机,选定要进行呼叫转移的手机卡进行设置。

2、进入sim卡设置页面,点击来电转移,系统会向服务提供商获得现在的呼叫转移设置情况,选择联系人,确定之后就会向运营商更新设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-295076/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目