安卓手机Hd怎么关闭

更新时间:2020-10-03 00:00:00

手机HD是VoLTE高清通话功能。

关闭方法:

1、打开手机的系统设置;

2、在手机的系统设置页面,找到通话设置选项,点击进入设置;

3、在通话设置页面,找到VoLTE高清通话选项,点击进入设置;

4、在VoLTE高清通话设置页面,点击关闭VoLTE高清通话功能,关闭后,手机不再显示HD标志。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2951396/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目