三星note8怎么隐藏应用

更新时间:2020-10-13 00:00:00

三星Note8设置隐藏应用程序方法:

1、在待机页面下长按主屏幕页面空白处,几秒钟后屏幕下方会出现几个选项,点击右边的主屏幕设置;

2、进入到设置列表后,再点击隐藏应用程序功能,选择想要隐藏的应用程序图标,然后点击应用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-29519/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目