怎么把微信好友推送给其他好友

更新时间:2021-07-04 00:00:00

怎么把微信好友推送给其他好友?下面给大家介绍一下方法,希望对大家有帮助。

第一步:打开微信“通讯录”。点击你要推送的微信好友。

第二步:打开好友详情号,点击右上角的三个小点。

第三步:选择“把他推荐给好友”。

第四步:选择接受的微信好友。点击发送。

第五步:这样对方好友就可以收到好友“个人微信名片”了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2952040/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目