微信突然没有了拍照功能怎么办

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、打开手机中的设置界面,找到应用程序选项。

2、点击打开应用程序,在其中找到微信选项。

3、点击打开后,出现权限界面,看看有没有获取拍摄照片和视频的权限,如果没有请打开权限。

4、确定打开之后,退出微信,重启手机即可有拍照功能。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商,跨操作系统平台通过网络快速发送免费但需消耗少量网络流量语音短信,视频,图片和文字,同时也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件摇一摇,漂流瓶,朋友圈,公众平台,语音记事本等服务插件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-295271/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目