oppoa59s流量在哪里查询

更新时间:2020-09-20 00:00:00

通知栏显示或者在设置里可以查询流量使用情况,具体方法如下:

1、下拉状态栏,最底部可查看到今日已经用流量情况;

2、设置进入双卡与移动网络,在移动数据用量下方即可查看本月已用流量;

3、设置进入双卡与移动网络,在将移动数据用于下方,可查看各个应用使用的流量情况,并开启或禁用应用使用流量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-295295/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目