怎样修改ⅴivo手机账号和密码

更新时间:2021-09-24 10:56:23

修改ⅴivo手机账号和密码:

1、第一步,找到设置,进入账号,选择修改密码。

2、第二步,点击,忘记密码。

3、第三步,填写第二步里面的账户,一般为手机号,而且大多都是本机号码。

4、第四步,点击验证码,然后手机会自动填写验证码,然后你就可以修改密码了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2953229/
上一篇: 熟田七保存方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目