苹果手机照片流怎么远程删除

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、先登陆苹果官方iCloud网站,输入AppleID帐号与密码;

2、点击右上角帐户名;

3、出现帐户弹窗,依次点击高级、重设照片流;

4、出现重设照片流弹窗,点击重设;

5、出现帐户确认弹窗,输入对应AppleID帐号的密码,然后点击按钮好;

&

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-295332/
上一篇: 新年祝福语宝宝
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目