怎样用手机申请苹果ID号

更新时间:2020-09-21 00:00:00

打开手机,进入设置,进入icloud;点击创建苹果ID;按要求设定好出生日期,需大于18周岁,点击下一步;输入姓氏、名字,点击下一步;选择获取免费icloud电子邮件地址;设置ID帐号,帐号是英文和数字组成,点击下一步;按要求设置ID密码,密码必须包含大写字母、小写字母和数字,且不能少于8个字符,点击下一步;设置三个安全问题,需要用来找回ID。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-295398/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目