oppo怎么取消安装验证

更新时间:2020-10-30 00:00:00

1、OPPO手机安装应用需要验证身份,该功能无法关闭。

2、首先在OPPO手机的桌面上找到设置,并点击它。

3、在设置里面找到其他设置,点击它进入到下一个界面。

4、进入到其他设置界面之后,将屏幕往下滑动,找到设备与隐私,点击进入。

5、在设备与隐私的设置界面,点击安装身份验证选项,进入到下一个操作界面。

6、进入了之后在安装身份验证里面选择需要的一项验证。

7、选择了之后点击下面的验证频率,勾选需要的验证频率即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-296008/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目