苹果7怎么批量删除照片

更新时间:2020-10-14 00:00:00

方法:

1、打开照片,点击右上角的选择;

2、点击选择想用删除的照片;

3、一般照片会按照日期分类,如果要删除一天的照片,点击选择后,点击日期后面的选择,就会选择上该时间点所拍摄的照片;

4、最后,点击右下角的垃圾桶图标;

5、删除后,照片还在相簿的最近删除中,需要在最近删除中删除,就会彻底删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2961721/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目