手机QQ怎样看备忘录

更新时间:2020-09-23 00:00:00

目前手机无法查看 QQ备忘录。

电脑查询备忘录方法如下:

1、首先登录QQ,双击QQ显示出QQ的主界面。

2、在QQ主界面的最左下面找到主菜单,左键单击主菜单。

3、将鼠标移至主菜单上的工具栏上后,会出现QQ备忘录,点击左键单击打开,即可查看QQ备忘录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2961788/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目