知乎怎么关闭知乎推荐

更新时间:2021-09-24 10:56:24

1、手机上找到安装好的知乎,然后点击其图标打开并登录知乎。

2、在打开的知乎主界面,点击右下角的“我的”标签。

3、在打开的“我的”设置页面中,点击下面的“设置”图标。

4、打开知乎的设置页面后,点击设置页面中的“全局推送通知设置”菜单项。

5、这时就可以看到全局推送通知设置页面了,在这里可以选择收到的推送通知类型,如果不想收到推送的话,可以全部关闭即可。当然,也可以有选择的关闭部分设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2962097/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目