如何清空微信聊天记录

更新时间:2021-09-24 10:56:24

1、打开手机上的微信,切换到【我】选项卡。

2、然后再点击最后一个【设置】。

3、之后再点击【聊天】。

4、接着再点击【清空聊天记录】。

5、会弹出一个窗口,点击【清空】按钮即可。

6、最终显示结果,可以看到微信的聊天即可已经清空了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2962883/
上一篇: 立冬暖心的句子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目