怎么设置微信状态

更新时间:2021-09-24 10:56:24

1、打开手机上的微信软件,在微信我的页面里找到“状态”。

2、进入微信状态页面里,选择要设置的状态类型。

3、在编辑状态的页面里,编辑状态的文字,再点击“拍摄”。

4、确认微信状态图片后,点击“就这样”。

5、即可成功设置微信的在线状态了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2963274/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目