如何设置拍一拍自己的文字

更新时间:2021-09-24 10:56:24

1、打开手机,点击微信,进入软件。

2、点击我,进入右上角的设置界面。

3、点击拍一拍,进入设置界面。

4、可以看到设置之前,显示朋友拍了拍我的,此时只要输入文字,拍一拍文字就设置完毕了。

5、比如我输入了头字,当朋友拍我时,就会显示拍了拍我的头。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2963323/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目