手机通话页面如何找

更新时间:2021-09-24 10:56:24

1、手机进入待机页面,选择【设置】选项。

2、找到其中的【应用管理】。

3、点击打开后选择应用软件里面的【拨号键盘】选项。

4、进入选择【启动】即可解决接听界面显示问题 。

5、手机接电话的时候,没有显示接听界面的话,这种一般都是误操作手机把拨号接听键盘禁止启动的原因,只要恢复过来即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2963337/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目