苹果7网络不好怎么解决

更新时间:2021-09-24 10:56:24

1、开关飞行模式。有时候我们处于跨基站位置会出现信号跳水不稳定的情况。你可以尝试开关飞行模式试试哦,先打开飞行模式5秒然后再关闭,再看看你的信号是不是满血复活了。

2、手动选择运营商。iPhone会根据你的卡自动接入相应的网络,但是iPhone有时也会出现抽风的情况,如果你信号很差可以手动选择网络试试。

前往【设置】--【运营商】--【关掉自动】等搜索出网络后根据你的卡选择对应的运营商。

3、重置网络在尝试上述两种方法,手机信号还是不佳,用户还可以尝试重置网络设置功能。

具体操作方法:第一步,在设置应用中,“通用”选项页面,点击进入“还原”选项。第二步,在“还原”选项页面,点击“还原网络设置”。需要提醒用户的是,重置网络设置会清除用户的Wifi密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2963399/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目