oppo手机自带相机不见了

更新时间:2020-10-03 00:00:00

手机自带程序丢失,建议你:

1、如果之前停用了该软件,可以进入设置,应用程序,全部,找到该软件,点击启用;

2、进入设置的应用程序,点击清理数据和清除默认设置,重启手机观察;

3、备份手机资料(电话号码、短信等)恢复出厂设置(设置,系统“更多” 恢复出厂设置,请勿勾选“完全清除”);

4、如果以上操作还没有解决你的手机问题,建议到维修中心处理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-296364/
上一篇: 级距是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目