微信接收文件在手机哪个文件夹

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:微信8.0。

1、打开手机,点击文件管理,往下滑目录,找到部存储器并打开。

2、点击Tencent文件,打开后点击MicroMsg文件,再点击Download文件,然后就会看到手机微信接收的文件了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2964152/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目