银行卡怎么转账到微信

更新时间:2021-09-24 10:56:25

1、先在手机商店下载安装好微信。

2、在下载安装好的微信上登录自己的账号。

3、打开登录好账号的微信,在首页打开我的。

4、在我的页面打开钱包。

5、在钱包页面打开收付款。

6、在收付款页面下拉找到转账到银行卡,打开转账到银行卡。

7、在转账到银行卡页面输入要转入的名字,账号,银行就可以转账了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2964949/
上一篇: 初中入团申请书
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目