手机里面的开机启动项在哪里

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机的开机启动选项在手机安全中心。

打开开机启动选项的方法:

1、找到手机上的安全中心这个软件点击打开;

2、在安全中心中,选择授权管理;

3、进入授权管理后,点击自启动应用管理;

4、这里列出所有允许自启动的程序;

5、需要关闭则点击禁用按钮,选择确定即可;

6、点击手动添加自启动应用开启软件自启动;

7、需要软件自启动就在软件栏点击允许即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-29653/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目