联通亲情号码设置

更新时间:2021-09-24 10:56:25

1、登录手机营业厅首页,然后可以看到页面下方的“服务”按钮,点击这个按钮;

2、在服务页面的左侧找到“办理”选项,然后点击;

3、将“办理”页面往下拉,在页面的“套餐变更”类目中找到“办理副卡”选项;

4、然后即可跳转到办理亲情号页面,点击页面的“立即申请”;

5、然后在确认购买页面进行老用户校验,输入手机号码及验证码即可添加亲情号码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2965576/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目