微信修改性别怎么改

更新时间:2021-09-24 10:56:25

1、打开微信。

2、点一下右下角的我。

3、进入个人页面后,点击自己的头像。

4、然后在这个页面中,选择更多选项,在这里大家就可以看到性别一栏,点一下性别一栏。

5、然后就可以设置性别,设置完成后点击右上角的完成,修改性别即可设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2965578/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目