怎么恢复删除的照片

更新时间:2020-11-07 00:00:00

1、打开手机相册后点击页面中的“图集”,在新页面中找到“最近删除”并点击进入。

2、选择想恢复的照片并点击“恢复照片”即可。

3、对于一些手机未带有此恢复功能的情况,可使用专业恢复软件进行操作,也有一些照片删除后便无法恢复,因此在删除照片前应谨慎考虑。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2965821/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目