手机上怎么用word文档

更新时间:2021-05-22 00:00:00

品牌型号:iphone12

系统:IOS14.2

软件版本:MicrosoftWord2.44

该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

手机版word文档怎么用下面就给大家分享下手机版word文档的使用教程。

1、打开Word,点击下方的加号图标,空白文档,输入文字内容

2、点击右上角的三点图标,立即保存,最后选择存储路径,移动即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2966429/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目