手机输入怎么打勾

更新时间:2021-09-24 10:56:25

手机输入打勾的具体方法如下:

1、下载输入法,安装好后直接使用手机键盘打字。点击输入栏,出现输入法,点击“符号”。

2、在符号列表中,选择“特殊”。

3、点击右侧上下箭头,选择要输入的符号。

4、找到对号符号,用手点击符号。

5、点击完毕确定后,对号出现在要显示的页面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2967112/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目