微信怎么上传长视频

更新时间:2020-11-05 00:00:00

1、打开微信,找到右下方“我”,点击“收藏”。

2、进入“我的收藏”后,点击右上角的“+”图标。

3、点击“图片和视频”按钮,将手机中的长视频导入。这里的长视频,不再是15s的限制,我们甚至可以上传5分钟、10分钟的视频

4、视频插入成功后,点击右上角的三个点,即“···”。在弹出框内选择“分享到朋友圈”。

5、输入这一刻的想法,点击“发表”即可,长视频会以“笔记”的形式展示在朋友圈,点击进入即可观看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-296841/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目