微信朋友圈怎么圈人

更新时间:2020-09-23 00:00:00

微信朋友圈圈人步骤如下:

1、打开微信,点击底栏的“发现”;

2、选择“朋友圈”;

3、点击右上角的相机”图标;

4、选择“照片”或“小视频”,以“照片”为例;

5、选择照片,点击“完成”;

6、点击“提醒谁看”;

7、勾选需要提到的好友,点击右上角“确定”;

8、显示提到的好友头像,编辑文字后,点击“发送”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-297416/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目