苹果截屏怎么截

更新时间:2021-09-24 10:56:27

1、方法一:通过快捷键截屏,同时按下电源键和主屏home键即可截屏。

2、方法二:设置屏幕快照按钮,点击设置,点击通用,点击辅助功能,然后点击辅助触控,打开辅助触控按钮。

3、点击自定底层菜单,点击控制中心,勾选屏幕快照,点击完成。然后在辅助触控中,点击屏幕快照即可完成截屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2976020/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目