苹果夜间模式是什么

更新时间:2020-09-14 00:00:00

虽然在iPhone中没有系统级的夜间模式,但是在IOS中可以通过辅助功能中提供的功能来简洁实现。

方法:

1、依次点开:设置、通用、辅助功能、缩放。

2、点进去找到显示控制器,选择打开,然后点下面的缩放区域,选择全屏幕缩放。

3、返回,下拉菜单到最下面,点辅助功能快捷键。

4、进去后选择缩放。

5、然后返回主屏幕,连按三下Home键,进入设置项。

6、点选取滤镜,选择弱光,把最下面的光标移动到最左边,最后点击屏幕空白处即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-29766/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目