苹果6s掉电太快怎样解决

更新时间:2020-09-24 00:00:00

首先,可以关闭没必要的通知,比如设置里面的通知,把没有用的软件通知关闭,基本上只保留微信,QQ等习惯用的软件;第二,合理设置定位,可以不开的尽可能不开,有“使用期间”的尽可能选择这个。第三,可以关闭没用的后台,第四,必要的时候开启低电量模式,这样有利于省电。最后,可以到苹果直营店或者授权店进行检测,苹果公司将为符合条件的设备可以更换电池。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-297869/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目