现在手机QQ怎么拉黑

更新时间:2020-07-04 00:00:00

手机qq拉黑的方法步骤:

1、打开手机qq,在登录页面输入“账号”,“密码”,点击“登录”;

2、在好友页面,找到分组里想要删除的好友;

3、点开与此好友的聊天框;

4、在该好友资料卡上方,找到“更多”并且用点击进入;

5、在“更多”界面中,找到并点击“删除好友”;

6、点击过后,弹出最终确认提醒,同时还屏蔽了对方的各种消息,继续点击“删除好友”;

7、页面顶部会弹出一个短暂的已删除的信息,说明此好友已经被拉黑。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-29808/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目