用过的微信头像怎么找

更新时间:2020-07-05 00:00:00

步骤如下:

1、手机登陆微信;

2、点击右下角的“设置”;

3、进入个人信息;

4、点击“头像”;

5、可以选择“拍照”,或者从相册中选一张图片;

6、在相册中,选择一张照片;

7、拖动照片调整位置,点击“确定”;

8、系统会上传图片;

9、头像即可更换成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-298148/
上一篇: 练行楷用什么笔
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目