游戏数据删了怎么恢复

更新时间:2021-09-24 10:56:28

1、打开手机的应用程序后找到游戏图标后长按住拖动到桌面即可。

2、备份手机重要数据后恢复出厂设置尝试。

3、详细步骤如下:将iTunes更新到最新版本,然后打开iTunes,右键点击iTunes上的设备,选择备份,iTunes会自动备份iPhone上的数据。然后在手机上面找到设置 。点击进去, 向下划找到通用选项。然后再点击通用 ,向下划到最后面就可以看到还原。点击还原进去就可以看到还原的很多选项了。因为是要恢复所有的出厂设置,所以选择了第二项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2984708/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目