手机home键在哪

更新时间:2021-09-24 10:56:28

1、首先打开苹果手机,然后找到手机的设置图标,点击进入。

2、进入到设置界面后,找到通用选项,点击进入。

3、在通用的设置界面找到辅助功能选项,然后点击进入。

4、进入辅助功能设置界面后,选择AssistiveTouch选项,此时的该选项后边显示关闭的状态。

5、点击进入后就进入到AssistiveTouch的设置界面,在该选项的后边有个开关,将开关打开,同时旁边就出现了虚拟的按键图标。

6、点击虚拟的图标,在界面上就会显示它的一些功能选项,在最下方就是虚拟的home键图标,点选和手机上的按键功能是一样的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2985379/
上一篇: 什么水果养胃
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目