手机银行怎么更新证件信息

更新时间:2020-10-28 00:00:00

以建设银行为例:

1、首先打开手机建设银行并登录账号后,接着点击页面左上角的【三】符号。

2、此时在页面的左侧会弹出一个功能栏页面,接着点击上方的头像这里。此时在页面的左侧会弹出一个功能栏页面,接着点击上方的头像这里。

3、进入到【客户信息修改】页面后,接着再点击【证件有效期】栏右侧的那个图标。这样就会进行扫一扫了,之后需要用户扫描新的身份证的正反面。

4、这样新的身份证就上传上去了,之后再次点击【客户信息修改】页面底部的【立即更新】功能,这样就成功的更新身份证证件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-298643/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目