如何把快手上的表情保存到手机

更新时间:2021-07-01 00:00:00

品牌型号:华为P40

系统:EMUI10.1.0

软件版本:快手8.0.51

该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

快手这款软件有不少用户都在使用,在上面看到了喜欢的表情,要如何把快手上的表情保存到手机呢

1、首先打开快手,然后打开视频评论

2、找到想要保存的表情,长按选择添加到表情即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2986595/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目