银行卡如何转账到微信

更新时间:2021-09-24 10:56:29

1、打开手机,在桌面上找到并点击“微信”图标,进入微信主页面。

2、点击右下角“我”图标,再点击“支付”选项,在弹出的窗口点击右上角的钱包图标,进入“我的钱包”。

3、点击“零钱”,然后点击下方“充值”按钮,输入充值金额。

4、点击“下一步”,然后输入支付密码即可把银行卡里的钱转到微信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2987274/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目