苹果7plus里的号码突然没了

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果7plus里的号码突然没了的原因:

第一种原因:

1、打开电话,找到通讯录;

2、点击群组;

3、点击显示所有联系人,看一下是不是自己无意中隐藏了联系人造成的。

第二种原因::

1、打开手机屏幕上的设置;

2、在此页面中屏幕稍微下拉一点,然后进入icloud到里面;

3、然后登录自己的AppleID帐号,如果已经登录了,那么就把关闭掉的通讯录推开来。从icloud里面的备份里面导入到手机中。

第三种原因:

如果手机有在iTunes或iCloud上有备份的话,那么通过iTunes点击“恢复备份”按钮来恢复通讯录备份的数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-299077/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目