微博怎么查看历史头像

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:微博V11.3。

1、进入微博主页,点击右下角“我”进入个人主页,点击“我的相册”进入后点击头像专辑。

2、进入头像专辑就可以看到所有的历史头像,任意点击一张长按即可保存或者点赞。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-299130/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目