支付宝转账凭证从哪里截图

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、打开支付宝应用。

2、在主页面底部与多个选项,点击右下角的“我的”。

3、进入界面之后,选择“账单”。

4、点击“账单”进入之后,打开要截图的转账消费记录。

5、打开之后,账单会显示付款方式、对方账户以及付款的时间。然后截图即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-299250/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目