华为荣耀9应用怎么关闭

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、首先,在HOME键左侧或右侧上划,调出后台运行的应用;

2、然后,将图标上划,即可关闭应用,但无法关闭所有应用,将图标下划,即可关闭所有应用;

3、后台有多个应用,但不全部关闭时,按住图标2秒,图标下方出现小锁标志,再将需要关闭的应用图标下划,锁住的应用不会关闭,再次按住图标2秒即可解锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-299256/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目