如何关闭app的网络连接

更新时间:2020-09-16 00:00:00

对于安卓手机:打开安全中心,点击网络助手,选择联网控制,点击应用后面的联网开关,将其关闭既可;

对于苹果手机:

1、在手机设置选择蜂窝移动网络;

2、在这里下面出现可以使用蜂窝移动网络的应用,点击关闭按钮;

3、禁止部分app连接蜂窝移动网络;

4、进入设置,选择需要禁止连接的app;

5、点击关闭该app连接蜂窝移动网络的开关;

6、关闭后,此应用就只可通过wifi连接上网。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2992985/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目