社保卡金融账户怎么激活

更新时间:2021-09-24 10:56:30

1、打开微信,进入支付界面之后,点击城市服务。

2、进入微信城市服务之后,找到社保并点击该项。

3、点击电子社保卡,进去之后,然后点击卡面服务。

4、进去卡面服务之后,点击右上方我的。

5、进去之后,点击开通缴费结算,开通之后,就成功激活社保卡金融功能了,根据需要使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2993545/
上一篇: 烤串串如何做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目