华为手机微信怎样呼叫所有人

更新时间:2020-09-26 00:00:00

步骤如下:

1、打开微信,进入微信界面;

2、点开“我”选项;

3、在”我“页面找到并点开“设置”选项;

4、在设置里面找到”通用“选项,并打开;

5、点开”辅助功能“选项;

6、进入“辅助功能”页面后,即可看到“群发助手”,点开即可呼叫所有人。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-29940/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目